5 июля 2021

ТРУДОУСТРОЙСТВО ПОДРОСТКОВ

ТРУДОУСТРОЙСТВО ПОДРОСТКОВ
Трудовое воспитание подростков – одно из наиболее перспективных направлений , особенно если четко определен круг деятельности, фронт работы и заработная плата. Участие в мероприятии способствует получению первого трудового опыта, помогает в выборе профессии, предоставляет возможность самостоятельно заработать.
Ежегодно в период летних каникул МБОУ «Лицей р.п. Исса имени Н.Н. Гаврилова» и Центр занятости населения Иссинского района Пензенской области организует временную занятость несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.
Организация трудовой  бригады на базе нашего лицея  позволяет оптимально сочетать рациональную организацию досуга подростков и предоставление им возможности зарабатывать деньги, а также проводить профилактику здорового образа жизни.
В период летних каникул в лицее планируется трудоустроить 16 школьников через ЦЗН. При организации трудовых бригад приоритет отдается, в первую очередь, детям из многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также ребятам группы риска, состоящими на профилактических учетах.