24 июня 2021

Информация психолога для родителей

Здравствуйте, уважаемые родители!




В России появился информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» (https://растимдетей.рф/).


Это портал, на котором собраны лучшие практики родительства, где Вы можете получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по любым вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей, а также можете пройти самодиагностику по вопросам развития, образования и воспитания Ваших детей (https://растимдетей.рф/articles/fgbu-centr-zashchity-prav-i-interesov-detey-priglashaet-proyti).


На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей (https://растимдетей.рф/categories/vliyanie-tsifrovykh-tekhnologiy-na-semyu). Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование в нашем регионе (https://растимдетей.рф/categories/uslugi-v-pomoshch-roditelyam?region=RU-PNZ).


Обучающие вебинары в рамках онлайн - марафона «Растим детей — растем с детьми» Вы сможете посмотреть по данной ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Av5WRHx-zpo.


Тематика марафона охватывает широкий круг тем, актуальных для современных родителей. Вот лишь некоторые вопросы, ответы на которые дают эксперты:

· как находить общий язык с подростками;

· как успешно сдать ЕГЭ без лишнего стресса;

· какие меры помогут сохранить и улучшить детское здоровье;

· как сформировать у ребенка правильные пищевые привычки;

· дети-герои: кто они и чем их пример может быть полезен для современных детей;

· как помочь ребенку выбрать профессию;

· как избежать влияние цифровых рисков на психическое здоровье детей и подростков.


Кроме того, чтобы быть в курсе новостей в сфере детского развития и воспитания, родители могут подписаться на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.


С уважением, педагог-психолог лицея Источникова Л.А.