22 марта 2019

"Социальный навигатор"

"Социальный навигатор"
"Социальный навигатор" - в помощь семьям с детьми С 1 ноября 2018 года в Пензенской области функционирует "Социальный навигатор" с единым региональным телефонным номером 8-800-511-0-117.

"Социальный навигатор" - центр приема и обработки обращений, позволяющий в круглосуточном режиме оперативно осуществлять квалифицированную помощь несовершеннолетним и их законным представителям.

В "Социальный навигатор" могут обратиться несовершеннолетние, родители (законные представители), выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должностные лица, представители общественных организаций и объединений, иные граждане, действующие в интересах несовершеннолетних.

В "Социальный навигатор" можно обратиться по вопросам: 

  • оказания несовершеннолетним и семьям помощи в кризисной ситуации, требующей экстренного либо своевременного вмешательства;
  • образования, опеки и попечительства, здравоохранения, социальной защиты, предоставления социальных услуг, медицинской и социальной реабилитации детей-инвалидов, постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот, соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.

 Звонок в "Социальный навигатор" бесплатный.